আজ, সোমবার | ১৭ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | বিকাল ৪:৪৭

ব্রেকিং নিউজ :
মাগুরায় জাতীয় মৎস্য পক্ষ-২০২৬ উদ্বোধন শ্রীপুরে বেগম খালেদা জিয়ার জন্মদিন উপলক্ষে বিএনপির দোয়া মাহফিল সরকারি কাজে বাধা দিলে দলের হলেও ছাড় নয়: নিতাই রায় চৌধুরী মাগুরায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের মিছিল চিত্রাঙ্কন-আবৃত্তির পুরস্কার বিতরণে শেষ হলো মহম্মদপুরের বইমেলা বিশ্ববরেণ্য শিল্পী এস এম সুলতানের ১০৩তম জন্মবার্ষিকী মাগুরায় এসএসসি পরীক্ষায় পাশের হার ৬৮.২৪ শতাংশ বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের মহাপ্রয়ান দিবসে শ্রদ্ধাঞ্জলি শরীয়তপুরের পথে পথে : মঠ, মসজিদ, মন্দির, জমিদারবাড়ি আর লোককথার এক বিস্মৃত ভূখণ্ড মাগুরায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে মসজিদের মুয়াজ্জিনের মৃত্যু

মাগুরার দুই আসনে ১১ প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ, বাতিল ৪

মাগুরা প্রতিদিন : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মাগুরার দুটি সংসদীয় আসনে মোট ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই শেষে ১১ জনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। ত্রুটিপূর্ণ কাগজপত্রের কারণে ৪ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

মাগুরা-১ আসনে বৈধ ঘোষিত ৮ জন প্রার্থী হলেন—বিএনপি মনোনীত মনোয়ার হোসেন খান, জামায়াত ইসলামী বাংলাদেশের আব্দুল মতিন, গণঅধিকার পরিষদের ডা. খলিলুর রহমান, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মো. নাজিরুল ইসলাম, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দলের শম্পা বসু, বাংলাদেশ কংগ্রেসের কাজী রেজাউল হোসেন, জাতীয় পার্টির মো. জাকির হোসেন মোল্লা এবং খেলাফত মজলিসের মো. ফয়জুল ইসলাম।

অন্যদিকে মাগুরা-২ আসনে ৩ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ হয়েছে। তারা হলেন— বিএনপি মনোনীত অ্যাডভোকেট নিতাই রায় চৌধুরী, জামায়াত ইসলামী বাংলাদেশের মো. মুশতারশেদ বিল্লাহ এবং ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মোস্তফা কামাল।

মাগুরা-১ আসনে আয়কর রিটার্ন দাখিল না করায় গণফোরামের মো. মিজানুর রহমানের এবং ঋণখেলাপি থাকায় স্বতন্ত্র প্রার্থী কুতুবুল্লাহ হোসেন মিয়ার মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়।

অম্যদিকে মাগুরা-২ আসনে হলফনামা অসম্পূর্ণ থাকায় জাতীয় পার্টির প্রার্থী মশিয়ার রহমানের এবং মৃত ভোটারের স্বাক্ষর জাল করে ভোটার স্বাক্ষর সম্বলিত তালিকা উপস্থাপন করায় স্বতন্ত্র প্রার্থী মোয়াজ্জেম হোসেনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

শনিবার সকাল ১১টায় মাগুরা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক ও ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জেলা রিটার্নিং অফিসার মো. আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ বৈধ প্রার্থীদের মনোনয়ন ঘোষণা করেন। এ সময় প্রার্থীদের নির্বাচনী আচরণবিধি সম্পর্কেও অবহিত করা হয়।

অনুষ্ঠানে জেলা পুলিশ সুপার মো. হাবিবুর রহমান এবং জেলা নির্বাচন অফিসার ফারাজী বেনজির আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।

মনোনয়ন বাতিল হওয়া প্রার্থীরা আগামী ১১ জানুয়ারি পর্যন্ত আপিল করতে পারবেন।

শেয়ার করুন...




©All rights reserved Magura Protidin. 2018-2022
IT & Technical Support : BS Technology