আজ, সোমবার | ১০ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | সন্ধ্যা ৭:০৫


মাগুরা মাতিয়ে গেলেন জি বাংলার সারেগামা খ্যাত কণ্ঠশিল্পী নোবেল

আবু বাসার আখন্দ : মাগুরা মাতিয়ে গেলেন জি বাংলার সারেগামা খ্যাত জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী নোবেল। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৯ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে রোববার রাতে আয়োজিত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সঙ্গীত পরিবেশন করেন তিনি।

দিবসটি উপলক্ষে মাগুরা জেলা প্রশাসন শহরের নোমানি ময়দানে সন্ধ্যায় মোমবাতি প্রজ্জ্বলন করে। এরপর সেখানে তৈরি বিশাল মঞ্চে শুরু হয় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। প্রথমে মাগুরা শিল্পকলার কণ্ঠশিল্পীরা সঙ্গীত পরিবেশন করেন। এরপর সঙ্গীত পরিবেশন করেন প্রখ্যাত কণ্ঠশিল্পী দিনাত জাহান মুন্নি। শেষে রাত ৯টায় মঞ্চে ওঠেন জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী মাঈনুল আহসান নোবেল। খুবই স্বাবলিল ভঙ্গিতে উপস্থিত দর্শকদের সালাম জানিয়ে শুরু করেন তার পরিবেশনা।

 

মাগুরা শহরের নোমানি ময়দানে বিশ সহস্রাধিক দর্শকের উপস্থিতে ‘সেই তুমি কেন এত অচেনা হলে, হাসতে দেখ গাইতে দেখ, থেকে শুরু করে জনপ্রিয় ১০টি গান পরিবেশন করেন। আর প্রতিটি গানের মুর্ছনায় ভেসে যায় দর্শকদের হৃদয়। মাতোয়ারা হয়ে ওঠেন তারা।

মাগুরা-১ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট সাইফুজ্জামান শিখরের সহযোগিতায় এবং জেলা প্রশাসনের আমন্ত্রিত দারুন দর্শকপ্রিয় এই কণ্ঠশিল্পীর গান শোনার পাশাপাশি স্বচোক্ষে দেখতে মাগুরা জেলা ছাড়াও পার্শ্ববর্তি বিভিন্ন অঞ্চল থেকে হাজার হাজার নারী পুরুষের সমাগম ঘটে। যার প্রভাব পড়ে সারা শহরেই। অনুষ্ঠান স্থলের আইন-শৃক্সখলা রক্ষায় ব্যপক প্রস্তুতি গ্রহণ করা হলেও জেলা ও পুলিশ প্রশাসনকে বেশ বেগ পেতে হয়।

শেয়ার করুন...




©All rights reserved Magura Protidin. 2018-2022
IT & Technical Support : BS Technology