আজ, মঙ্গলবার | ১৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | সকাল ৭:২৯

ব্রেকিং নিউজ :
মাগুরার ডিসি মোতাকাব্বীর আহমেদকে এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি আবারও অপসারণ: মাগুরা জেলা জামায়াতের আমির এমবি বাকেরের পদচ্যুতি সারাদেশে তিনদিনের নজরুল মেলা আয়োজনের ঘোষণা সংস্কৃতিমন্ত্রীর পিকআপ ভাড়া করে চুরি-চোরাই ছাগল-গরু সহ তিনজন আটক কারাগারে ড্রাগ ডিলার তন্বীর নেটওয়ার্ক বিস্তারের চেষ্টা রুখে দিলেন মাগুরা জেল সুপার অসচ্ছল বন্দীদের আইনি সহায়তা দিতে মাগুরা ডিসির নির্দেশনা মাগুরায় মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশক বিক্রি, ৭৫ হাজার টাকা জরিমানা৭ দিন দোকান বন্ধ অধিক বয়সী কারাবন্দিদের জন্যে মাগুরা কারাকর্তৃপক্ষের মানবিক উদ্যোগ মাগুরায় নবাগত জেলা প্রশাসকের সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময় সভা মাগুরার নয়ন ও সুমন যুবদলের কেন্দ্রীয় কমিটিতে যুগ্ম সম্পাদক

মাগুরায় জামায়াত প্রার্থীর বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়ের

মাগুরা প্রতিদিন : মাহফিলের মঞ্চে আরাফাত রহমান কোকোর নামে কটূক্তিমূলক বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগে ইসলামী বক্তা ও জামায়াতে ইসলামের মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী আমির হামজার বিরুদ্ধে মাগুরার আদালতে মানহানির মামলা দায়ের করা হয়েছে।

বুধবার (২১ জানুয়ারি) মাগুরা সদর উপজেলা জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি দায়ের করেন আরাফাত রহমান কোকো স্পোর্টিং ক্লাব মাগুরা শাখার সাধারণ সম্পাদক মোঃ শরিফুল ইসলাম।

বাদী মাগুরা শহরের ভায়না চোপদারপাড়া এলাকার বাসিন্দা এবং সামছুদ্দিন আহমেদের ছেলে।

মামলার অভিযোগে বাদী উল্লেখ করেন, আমির হামজা জামায়াতে ইসলামের মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী হিসেবে কুষ্টিয়া-০৩ আসনের জাতীয় নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। একটি মাহফিল অনুষ্ঠানে তিনি প্রকাশ্যে জনসম্মুখে আরাফাত রহমান কোকোর নাম ব্যঙ্গাত্মকভাবে বিকৃত করে অবমাননাকর ও কুরুচিপূর্ণ শব্দ ব্যবহার করেছেন।

অভিযোগে আরও বলা হয়, ওই কটূক্তিমূলক বক্তব্য ইউটিউব ও ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে এবং পরবর্তীতে বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়। এতে মৃত আরাফাত রহমান কোকোর সম্মান ক্ষুন্ন হওয়ার পাশাপাশি আরাফাত রহমান কোকো স্পোর্টিং ক্লাব ও বিএনপির ভাবমূর্তিও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

বাদীর বাদী, আরাফাত রহমান কোকো বাংলাদেশের সাবেক রাষ্ট্রপতি শহীদ জিয়াউর রহমান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার পুত্র হওয়ায় এ ধরনের মন্তব্য আরও বেশি অবমাননাকর ও অসম্মানজনক।

এ প্রেক্ষিতে বাদী আসামির বিরুদ্ধে বাংলাদেশ দণ্ডবিধির ৫০০ ধারায় (মানহানি) মামলা দায়ের করে আদালতের কাছে অভিযোগ আমলে নেওয়া, আসামির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি, সাক্ষীদের সমন এবং সুবিচার নিশ্চিত করার আবেদন জানান।

মামলার আসামিপক্ষের আইনজীবী কাজী আ.ন.ম. সিরাজুদ্দিন মিহির বলেন, মাগুরা সদর উপজেলা জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে মামলাটি নথিভূক্ত করার জন্যে আবেদন করা হয়েছে।

এর আগে একই ধরনের অভিযোগে গত ১৮ জানুয়ারি কুষ্টিয়ায়, ১৯ জানুয়ারি খুলনায় এবং ২০ জানুয়ারি সিরাজগঞ্জের আদালতে আমির হামজার বিরুদ্ধে পৃথক তিনটি মানহানি মামলা দায়ের করা হয়।

শেয়ার করুন...




©All rights reserved Magura Protidin. 2018-2022
IT & Technical Support : BS Technology