মাগুরা প্রতিদিন : মাগুরায় অর্থের বিনিময়ে পাওয়া ভোটার আইডি কার্ড নিয়ে পাসপোর্ট তৈরি করতে গিয়ে রোহিঙ্গা ক্যাম্পের একজন সদস্য পুলিশের হাতে আটক হয়েছে।
বুধবার দুপুরে মাগুরা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের কর্মকর্তারা মোঃ রিয়াস নামের ওই ব্যক্তিকে সদর থানা পুলিশের হাতে সোপর্দ করেছে। পাসপোর্ট অফিসে উপস্থাপিত কাগজপত্রে তার বাবার নাম রতন আলি মৃধা, মা মোছাঃ শুকুরন খাতুন এবং গ্রামের ঠিকানা মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার আমতৈল হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।
মাগুরার শ্রীপুর উপজেলা নির্বাচন অফিস থেকে পাওয়া ভোটার আইডি কার্ড নিয়ে বুধবার তিনি মাগুরা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসে যাওয়ার পর কথাবার্তায় অসংলগ্নতা পাওয়া গেলে তাকে পুলিশ সোপর্দ করা হয়। এ সময় তিনি নিজেকে রোহিঙ্গা ক্যাম্পের সদস্য বলে স্বীকার করেন। পাশাপাশি মোট অঙ্কের অর্থের বিনিময়ে তিনি নির্বাচন অফিস সংশ্লিষ্টদের মাধ্যমে ভোটার আইডি কার্ড তৈরি করিয়েছেন বলেও স্বীকার করেন বলে পাসপোর্ট অফিস সূত্রে জানা গেছে।
মাগুরা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের উপপরিচালক মোহাম্মদ কামাল হোসেন খন্দকার বলেন, এই এলাকার একটি অসাধু চক্র এই কাজের সঙ্গে জড়িত বলে জানতে পেরেছি। অধিক তদন্ত করা গেলে এ বিষয়ে আরো অনেক তথ্য পাওয়া যেতে পারে।